Назад к списку отзывов
Милена февраль 2014 г. , Фантьет

В отзыве есть: Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Самостоятельный отдых в Муйне

В феврале 2014 ездили с любимым во Вьетнам. В Муйне добиралсь своим ходом. Летели до Хошимина, затем на слипинг-басе (автобус с двумя рядами полок, где можно ехать полулежа доехали до Муйне.

Останавливались в маленьком отельчике напротив отеля Муйне оушн, номера вполне приличные для пятнадцатидолларовых. Бронировали заранее через друзей, отдыхавших тут недеей ранее.

Брали в аренду байк и катались по ближайшим достопримечательностям сами - посетили Ручей Фей (отличное место для фото), белые дюны (там можно взять в аренду квадроцикл), 12летний парень с ветерком прокатил нас по барханам. Также ездили на маяк Кега, туда ехали подольше, пока разбирались с дорогой получилось около часа-полутора часов в одну сторону, но вид с маяка открывается шикарный.

По магазинам особенно не ходили, но купили жемчужные украшения, цена на них в Муйне очень привлекательная.

Из мест, которые запомнились - Nail bar у отеля Sea Lion, ну очень душевное!Это салон маникюра, педикюра плюс дополнительные услуги красоты. Девочки вьетнамки в четыре руки очень быстро делают ногти красивыми, массажное кресло расслабляет спину, но главное какая-то особенная дружественная атмосфера, царящая в этом месте. Не похожая на друге салоны, в которые я заходила.

Замечательный ресторанчик у мадам Дин, хозяйка ресторана сама принимает заказы и чудесным образом всех помнит, на прощание даже сделала нам презент, было очень приятно!Советую попробовать гребешки с сыром, рыбку редснайпер и все свежевыжатые соки!

Поездкой остались полностью довольны, рады, что поехали дикарями, это внесло элемент приключения в нашу поездку!