Назад к списку отзывов
Михаил ноябрь 2010 г. , Фантьет

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Пхантьет в ноябре - это сказка

Отдыхали во второй половине ноября 2010 года. Понравилось очень! Погода отличная, осторожно на пляже, там такая дымка - вроде и не загораешь, но будьте бдительны - народ сгорал только так. Море очень теплое. Красивая природа, как раз цвели лотосы, поездка в дюны классная. "Поездка" пишу специально, т.к. "экскурсия" не подходит, там нужно взять машину, сказать " в дюны" и прокатиться пофоткать- очень красиво. Экскурсии в Далат и к лежащему Будде тоже очень интересные, хотя это зависит от гида. Брать экскурсии в отеле не рекомендую - дорого и некачественно. Мы брали у вьета, он не плохо говорит на русском, контора "Кавина Трэвэл", у него есть гид, её имя по русски значит Луна - классно ведёт экскурсии: рот не закрывается, рассказывает много интересного, заезжали во много мест, всё успели, короче, очень понравилось.
Веты тупенькие конечно, образование даже начальное платное, а страна нищая - какой там английский? Но очень доброжелательные и пока не испорчены туризмом.
Фруктов просто изобилие, ни чуть не хуже чем в Тайланде. Покупать можно шелк, жемчуг, изделия из крокодиловой и змеиной кожи, но много подделок. Когда прилетите, пройдитесь по их Duty Free, там висят хорошие ремни, сумки- гляньте чтобы представлять. Врут вьеты в магазинах до последнего - ему уже в морду тычешь оплавленной ниткой, а он "шёлк", и всё тут.
Покушать в ресторане с омарами, крабами,гребешками вдвоём - 25$, правда без спиртного, со свежими соками. Выпивка там ни кем не проверяется, т.е. любой предприниматель может выпускать свою водяру или ром, говорят не плохой, сам не знаю не пробовал. С куревом напруги нет- цены, как у нас.
Развлечений там нет, кроме ресторанов и шопинга. Спокойный отдых с чудесной погодой, тёплым морем, вкусной и здоровой пищей, да с любимым человеком - ну что ещё надо?
Нам там очень понравилось. Всем приятного отдыха!